Советы для подготовки к ЕГЭ по химии на сайте CHEM-MIND.com

Как грамотно сдать ЕГЭ (и ОГЭ) по химии? Если времени всего 2 месяца, а вы еще и не готовы? Да и с химией не дружите…

CHEM-MIND.com предлагает тесты с ответами по каждой теме и заданию, проходя которые вы можете изучит основные принципы, закономерности и теорию встречающуюся в ЕГЭ по химии. Наши темы по химии позволяют найти ответы на большинство вопросов встречающихся в ЕГЭ по химии, а наши тесты позволяют закрепить материал, найти слабые места, и отработать материал.

Все, что вам нужно — это интернет, канцтовары, время и CHEM-MIND.com. Лучше всего завести отдельную тетрадь для формул/решений/пометок и словарик тривиальных названий соединений.

  1. С самого начала нужно оценить свой текущий уровень и то количество баллов, которое вам необходимо, для этого стоит пройти вариант по ЕГЭ по химии. Если всё очень плохо, а нужны отличные показатели —  поздравляю, даже сейчас еще не всё потеряно. Надрессировать себя на успешную сдачу можно успеть и без помощи репетитора.
    Определитесь с минимальным количеством балов, которое вы хотите набрать, это позволит вам понять сколько заданий вы должны решить точно, чтобы получить необходимый вам балл.
    Естественно учитывайте, что всё может пойти не так гладко и решайте как можно большее число задач, а лучше по все. Тот минимум, что вы определили для себя — вы должны решать идеально.
  2. Перейдем к практической части -дрессировке на решение.
    Самый эффективный способ — следующий.  Выбираете только первый номер задания интересующего вас экзамена и решаете соответствующий тест. Около 20 решенных заданий гарантируют встречу всех типов задач. Как только начинаете чувствовать, что каждое увиденное вами задание вы знаете как решать от начала и до конца – приступайте к следующему заданию. Если не знаете, как решать какое-либо задание — воспользуйтесь поиском по нашему сайту. Решение на нашем сайте есть практически всегда, в ином случае просто напишите репетитору, кликнув на значок в левом нижнем углу – это бесплатно.
  3. Параллельно повторяем третий пункт для всех тестов по темам по химии у нас на сайте, начиная с первой.
  4. Когда первая часть дается вам хотя бы на среднем уровне — начинаете решать варианты ЕГЭ по химии. Если одно из заданий плохо поддается, и вы ошиблись в его выполнении то возвращаетесь к тестам по этому заданию или соответствующей теме с тестами.
  5. Часть 2. Если у вас есть репетитор — сосредоточьтесь с ним на изучении этой части. (при условии того, что вы в состоянии решить остальное хотя бы в 70% случаев). Если вы начали часть 2, то проходной балл вы должны набирать без какого-либо проблем в 100% случаев.  Если этого не происходит, лучше пока оставаться на первой части. Когда вы будете готовы к части 2, рекомендуем обзавестись отдельной тетрадкой, где вы будете записывать только решения части 2. Залог успеха это постоянное решение как можно большего объема заданий как и в части 1.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Мне удалось, за месяц, подтянуть свои знания по химии, при помощи этого алгоритма. Начиная, честно — говоря, слабо верила, что получится. Но, у меня получилось!

  2. Понемногу готовлюсь к ЕГЭ. Одноклассница скинула этот сайт. Сейчас пытаюсь пользоваться этим алгоритмом. Но, эффективность этого алгоритма будет известна только после ЕГЭ)

  3. Я начал готовиться только недавно, думаю по этому алгоритму у меня все выйдет и запомню как можно больше.

  4. Очередной толковый материал от вас, спасибо. Сохранил для себя, скоро сдавать экзамен.

  5. Отличный алгоритм, действительно учить именно так и нужно, меня репетитор тому же учил.

  6. Советы от знающего человека, только если ребёнок захочет учить химию, будет следовать инструкции…Главные слова для мотивации — всё, что вам нужно-это интернет)))

  7. Конечно, если следовать такому алгоритму, то сдать ЕГЭ по химии удастся без каких-то проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here